Социально – психологическая адаптациия первокурсников

В рамках адаптационного периода в Урюпинском колледже бизнеса состоялись тренинги на командообразование "Давайте познакомимся!"
   Поступив на первый курс обучения, студент попадает в совершенно новую среду, в которой нужно адаптироваться буквально с первых дней учебы. Поэтому очень важно как можно быстрее вступить в нужный ритм работы, осознать себя в новом статусе, влиться в новый студенческий коллектив, найти общий язык с преподавателями, разобраться в новой ситуации обучения и привыкнуть к ней, а дальше ощущать только позитивные эмоции от прекрасной студенческой жизни. В УКБ в этом году были сформированы 5 студенческих групп первокурсников, а именно 91 человек.
  Особое внимание в Колледже уделяется социально – психологической адаптации, так как первый курс профессионального обучения является наиболее трудным, когда студент остро нуждается в поддержке. Эту поддержку оказывает воспитательной отдел, кураторы учебных групп и студенты-активисты.
Желаем нашим первокурсникам отличной учебы, оптимизма, а также достойно носить звание СТУДЕНТА УРЮПИНСКОГО КОЛЛЕДЖА БИЗНЕСА!